22:45 Четверг 0 1 853

Почему быстро жирнеют волосы?

9-08-2018, 22:45
Большинство женщин, которые имеют проблему жирных волос, уверены, что мытье головы должно быть частым. Но это неправильно. Частое мытье волос приводит к вымыванию естественного жира на коже. Естественно, в такой ситуации сальные железы работают над его восстановлением. Мыть голову более трёх раз в неделю не рекомендуется. 

Почему возникает данная проблема? Возможно, причина в генетической предрасположенности.


Это может быть и изменение гормонального фона. Его могут спровоцировать стрессовые ситуации, лекарства и другое. В данной ситуации косметические средства проблему не решат. Необходима помощь доктора.


С питанием организм должен получать витамины и минералы. Еда должна быть полезной и здоровой. Соленья и жирные продукты следует исключить. Не принесёт пользы употребление полуфабрикатов и острых блюд. Отрицательно сказываются на здоровье волос изнуряющие диеты.

Неправильный уход – ещё одна причина. Под воздействием горячей воды выделяется больше жира. Пользоваться стоит специальными средствами для жирных волос. Частое окрашивание и завивка усугубляют проблему. Горячий воздух фена усиливает выделение жира.

Частое расчесывание загрязняет волосы. Расчёску следует постоянно мыть мылом.

Перед мытьём головы полезно будет сделать массаж. Он увеличивает прилив крови к коже и восстанавливает питания луковиц.

Жирные волосы плохо переносят холод. Поэтому головной убор обязателен. Шапка не должна быть тесной. Её время от времени нужно стирать.

Выбирать косметику нужно ту, которая предназначена для данного типа волос. В профилактических целях рекомендуется применять дегтярный шампунь.

Хорошо помогают ополаскивания отваром трав и лимонным соком. Волосы приобретают удивительный блеск.

Решить возникшую проблему помогут и народные средства.


Можно сделать шампунь самостоятельно. Например, для приготовления горчичного шампуня понадобится: сухой горчичный порошок (2 ст.л.) и горячая вода (200 мл). Получившийся раствор после остывания разбавляют литром тёплой воды и моют им голову. Смывают прохладной водой с соком лимона.

Из мякиша ржаного хлеба также можно сделать шампунь. Для этого хлеб нарезают кусочками и замачивают в воде. Когда мякиш превратиться в кашицу, его наносят по длине волосы и аккуратно втирают в кожу. Остатки смывают негорячей водой.

Маску с яблоками и уксусом сделать очень просто. Для этого из яблок делают пюре и добавляют обычный уксус (1 ст.л.). Полученную кашицу равномерно распределяют по волосам. Через 20 минут смывают.

Ромашковый ополаскиватель готовят из расчёта: 1 часть цветов ромашки и 10 частей кипящей воды. Отвару дают настояться, а затем процеживают и поласкают волосы.

Можно сделать кефирный компресс. Для этого кефир наносят на всю длину волос и надевают на голову пакет. Сверху оборачивают махровым полотенцем для парникового эффекта. Спустя 15 минут голову моют шампунем и ополаскивают лимонным соком.

Такими нехитрыми средствами можно справиться с проблемой жирности волос.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
22:56 Вторник 0 43 Де і як укласти договір медичного страхування іноземцю для в'їзду в Україну Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
Медицина 16:26 Пятница 0 54 Що робити, якщо парацетамол не збиває температуру Висока температура є одним з ознак того, що ваш організм бореться з інфекцією або запаленням. Парацетамол часто використовується як ефективний засіб для зниження температури, але що робити, якщо він не приносить бажаного ефекту? Ось кілька порад: