Останні головні новини України » Новости » Политика » В России » Торговые войны: Россия ввела дополнительные пошлины на американские товары
06:37 Суббота 0 648

Торговые войны: Россия ввела дополнительные пошлины на американские товары

7-07-2018, 06:37
Россия ввела дополнительные пошлины на ряд американских товаров в ответ на американские пошлины на сталь и алюминий.

"Компенсирующие меры применяются в виде дополнительных, повышенных ставок импортных пошлин в размере от 25 до 40% от стоимости ввозимого товара. Ими будут облагаться некоторые товары США, аналоги которых производятся в России", — рассказал министр экономики Максим Орешкин.



Пошлины вводят на некоторые виды строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструменты для обработки металлов и оптоволокно.


По словам чиновника, это только частично компенсирует убытки страны от американских торговых ограничений для российских экспортеров.

В марте президент США Дональд Трамп ввел 25% пошлины на импорт стали и 10% на ввоз алюминия для России, Канады, Мексики и Европейского союза, а в июне таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые товары из Китая. Пекин обвинил американские власти в развязывании "крупнейшей торговой войны за всю историю экономики".




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В России 11:18 Вторник 0 2 400 Alexander V. Kurban: Військовослужбовці російської армії – витратний матеріал Кремля Станом на сьогодні, людські втрати ЗС РФ складають понад 25,6 тис. Поранених без перспективи повернення до лав окупантів десь близько 75 тис. При кількості втрат загиблими в районі 80 тис осіб, далі приховувати числені втрати буде вже нереально. Втім, Путіна це мало хвилює, бо народу на Росії багато.