Читайте: Торговые войны: Китай нанес ответный удар по США
"В связи с тем, что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США", - заявил министр.
По словам Орешкина, речь идет о дополнительных пошлинах на американские товары, которые введут только на "продукцию, имеющую аналоги на российском рынке".
Ранее в торговую войну вступила Индия, которая также решила повысить импортные пошлины на сталь и алюминий.
Напомним, 9 марта США ввели пошлины на поставки в страну стали и алюминия: 25% на сталь и 10% на алюминий. Это мера вызвала крайне негативную реакцию в Евросоюзе, Канаде, Мексике и ряде других стран.
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
