Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Таможенная война: Китай повышает таможенные ставки на 128 видов американских товаров
10:02 Среда 0 1 332

Таможенная война: Китай повышает таможенные ставки на 128 видов американских товаров

4-04-2018, 10:02
В мире 1 332 0
Свинина, фрукты, вино, всего на общую сумму 3 млрд. долларов. Это ответное решение на «защитные действия» президента Трампа в отношении 1300 китайских товаров.

Китай повысил свои пошлины на американскую продукцию после того как администрация Трампа распорядилась увеличить тарифы на импорт стали и алюминия из Китая.

Нарушение интересов Китая


Китайское информагентство «Синьхуа» уточняет, что подобное решение было принято комиссией по таможенным тарифам Государственного Совета. Министр торговли Китая выдвинул протест против американских пошлин, назвав их «нарушением» правил ВТО. На одном из сайтов министр также заявил, что американские тарифы «направленные против нескольких стран серьезно противоречат принципу недискриминации, который является одним из пластов многосторонних торговых отношений, а также нарушают интересы Китая».



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.