Глава Белого дома Дональд Трамп разослал лидерам ряда стран НАТО письма с призывом увеличить расходы на оборону, передает The New York Times со ссылкой на администрацию американского президента.
Читайте: США хотят лишить Иран нефтяных доходов
В послании Трамп раскритиковал их за невыполнение обязательств по обеспечению безопасности альянса. Как пишет издание, письма, отправленные в конце июня, были адресованы Германии, Бельгии, Норвегии и Канаде.
Канцлера Германии Ангелу Меркель Трамп в частности упрекнул в том, что ФРГ показывает дурной пример и дает основание другим партнерам по блоку не выполнять своих обязательств.
Ранее президент США заявил, что тратить больше денег на содержание Североатлантического альянса должны Испания и Франция.
Также на Бэта сообщают: Зарубежные СМИ пишут, что Трамп предлагал Макрону выйти из Евросоюза
09:57
Пятница
0
52
Рф почала погрожувати Вірменії війною
...
18:07
Вторник
0
Вывод из запоя на дому и в клинике Rehab
16:53
Среда
823
"Шерше ля фам": стало известно, как ФСБ вербует украинских военных
08:19
Понедельник
50
Китай наблизився до торгової війни з ЄС
Политика
16:53
Среда
0
603
Москаль рассказал, почему от "Зе-вируса" нет прививки
Экс-губернатор Закарпатья и бывший глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль считает, что у Петра Порошенко не было шансов выиграть выборы президента 2019 года
