Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » ЕС обязал легализовать криптовалюту в Украине
12:38 Четверг 0 1 260

ЕС обязал легализовать криптовалюту в Украине

14-06-2018, 12:38

В Евросоюзе изменились правила регулирования рынка криптовалют. К 2021 году криптовалюта получит статус  «виртуальной валюты», за это время необходимо подготовить правила, регулирующие нормы и другие положения для легального использования этой валюты в Украине.

 

Читайте: Курс биткойна сильно просел, после взлома другой криптовалюты


После принятия законов в ЕС от 19 апреля текущего года, все члены ЕС, включая Украину, обязаны законодательно определить статус криптовалют. Это огромный комплекс положений, предназначенных для регулирования и мониторинга виртуальных денег на законных основаниях. Должны появиться правила использования и обмена этой валюты для владельцев кошельков и участников международных платежных систем, которые планируют работать с Биткоином и другими видами валюты.

 

Изменения напрямую относятся к Украине и ситуации в стране. В течение пяти лет необходимо создать все условия для регулирования, мониторинга и легального использования виртуальной валюты. Украинские эксперты уже активно работают над этой задачей, прорабатываются все механизмы работы с валютой, условия и основные правила обмена.


 

Не позже августа 2021 года Украина должна будет определить статус криптовалют, легализировать ее, создать регулирующий рынок, юридические нормы и другие правила.  




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: