Российская Федерация решила бросить боевиков с Донбасса, в связи с чем начала закрывать границу с оккупированной украинской территорией
О возможных причинах этого рассказал журналист Александр Белокобыльский.«Первая причина – это действительно ограничение неконтролируемого пересечения границы контрабандистами. Вторая – это, понятно, оружие, которое везут на Донбасс и не хотят, чтобы оно возвращалось назад. И третья причина – это возможное бегство террористов в Россию, если ВСУ начнут наступать», — отметил он.
В то же время чиновники утверждают, что забор и рвы на границе с Россией появились якобы из-за проведения чемпионата мира по футболу. Однако после его окончания эти «меры предосторожности» останутся.
«Останутся инженерные сооружения. Их никто демонтировать не будет, это не временные сооружения, которые сегодня выставили, а завтра забрали. А это означает тенденция к изоляции и увеличения фильтрации», — подчеркнул Госпогранслужбы Олег Слободян.
1 комментарий
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
