Останні головні новини України » Новости » Спорт » Спортивный Оскар в Украине: названы имена победителей
16:18 Четверг 0 1 110

Спортивный Оскар в Украине: названы имена победителей

5-04-2018, 16:18
Спорт 1 110 0
Сегодня впервые за двенадцатилетнюю историю проведения Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» имена обладателей «Спортивного Оскара» названы в самом центре украинской столицы - Украинском доме.
Традиционно праздничное мероприятие, что на этот раз соединило в себе нотки и философию олимпийских ценностей, собрало в одном зале целую плеяду спортивных сокровищ Украины - от прославленных олимпийцев прошлых лет к талантливой молодежи современности.

Именно в этот день ежегодно наши замечательные спортсмены и спортсменки - гордость Украины - превращаются в непревзойденных принцев и принцесс, заменив спортивные ковры на заслуженную красную дорожку, а спортивную одежду - на элегантное вечернее платье.

Поздравить лауреатов XII Всеукраинской церемонии «Герои спортивного года-2017» посетили вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и другие почетные гости, среди которых представители Правительства , спортивных обществ, организаций олимпийского движения, украинского шоу-бизнеса, СМИ.

Вместе с высокими признаниями наши герои спортивного года получили много приятных подарков от организаторов и партнеров церемонии.

В частности, «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года» и «Лучший тренер года» получили от Олимпийского комитета Украины денежные премии, в этом году были увеличены до 75 000 гривен.

Поэтому, итоги спортивного года подведены, спортивные герои года названы. Впереди - новые вызовы, а вместе с ними и очередные свершения и достижения спортивной Украины!

ПОБЕДИТЕЛИ

Всеукраинской торжественной церемонии

«Герои спортивного года-2017»

Лучший спортсмен года

Александр Хижняк - чемпион мира, чемпион Европы по боксу (75кг), лучший боксер чемпионата мира и Европы, лучший боксер мира-2017

Лучшая спортсменка года

Ольга Харлан - чемпионка мира по фехтованию на саблях

Лучший тренер года

Светлана Саидова - главный тренер сборной Украины по синхронному плаванию - за 6 медалей чемпионата мира

Сенсация года

Юлия Левченко - серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы в закрытых помещениях, бронзовый призер чемпионата мира U20, чемпионка Европы U23 (прыжки в высоту)

Лучшая команда года (сборная)

Сборная Украины по синхронному плаванию Анна Волошина, Анастасия Савчук, Александра Кашуба, Валерия Апрелев, Елизавета Яхно, Ксения Сидоренко, Яна Нарежна, Владислава Алексиива, Марина Алексиива - бронзовые призеры чемпионата мира (6 медалей)

Олимпийская надежда Украины

Дарья БИЛОДИД - чемпионка Европы по дзюдо среди взрослых (48кг)

Сильные духом (паралимпийские виды спорта)

Людмила Ляшенко - четырехкратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону, победитель и многократный призер Кубков мира по биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Вместе с олимпийцами (неолимпийские виды спорта)

Лариса СОЛОВЬЕВА - чемпионка Х Всемирных игр по пауэрлифтингу, единственная в мире четырехкратная чемпионка Всемирных игр (2005, 2009, 2013, 2017)

Спортивная слава Украины


Татьяна Пророченко - Олимпийская чемпионка по легкой атлетике

Анатолий Поливода - Олимпийский чемпион по баскетболу



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 858 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.