Останні головні новини України » Новости » Политика » В Европе » В Польше заявили, что нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского
11:34 Среда 0 1 104

В Польше заявили, что нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

6-06-2018, 11:34
В Европе 1 104 0
На элементах корпуса польского самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском в 2010 году, а также на теле по крайней мере одной жертвы катастрофы обнаружены следы взрывчатки. Об этом говорится в заявлении польской подкомиссии Министерства обороны по расследованию Смоленской катастрофы, сообщает RMF24pl во вторник, 5 июня.

Читайте: Пожар в Чернобыле: радиоактивный лес могли поджечь (Видео)


Правительственный самолет Ту-154М, на котором представители польской политической и военной элиты, включая президентскую чету Леха и Марию Качиньских, направлялись на чествование 70-х годовщины Катынской трагедии, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Погибли все 96 человек, находившихся на борту.


Подкомиссия объявила о завершении обзора и анализа доказательств, имеющихся в распоряжении Комитета с места катастрофы самолета экс-президента Леха Качиньского.


«Согласно полученным доказательствами, на многих фрагментах самолета, а также на теле по крайней мере одной жертвы, которые исследовались специальными устройствами, в том числе и хроматографическим методом, выявлено наличие взрывчатых материалов», — говорится в заявлении.



Подкомиссия также пришла к выводу, что нет никакой информации или доказательств, которые бы свидетельствовали о наличии взрывчатых веществ в почве на месте падения самолета.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив