Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Нидерланды признали Украину не причастной к крушению МН-17
20:49 Среда 0 878

Нидерланды признали Украину не причастной к крушению МН-17

6-06-2018, 20:49
В мире 878 0
Парламент Нидерландов отказался предъявлять обвинения Украине в том, что она не закрыла воздушное пространство в 2014 году, когда пророссийские боевики сбили малазийский Boeing 777 с территории украинского Востока, в результате чего погибло 298 человек. 
Предложение переложить вину на украинское правительство было озвучено лидером партии «Форум за демократию» Тьерри Боде. Дилемма открытого воздушного пространства над территорией боевых действий также была одним из главных аргументов России, которая продолжает отрицать причастность российской армии к трагедии. 


Нидерландские парламентарии отказались продолжить рассмотрение инициативы Боде. При этом они поддержали предложение властей Австралии и Нидерландов привлечь к ответственности Москву.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.