Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Австралия и Нидерланды официально обвинили Россию в крушении MH17
12:22 Пятница 0 1 002

Австралия и Нидерланды официально обвинили Россию в крушении MH17

25-05-2018, 12:22
В мире 1 002 0
Страны уведомили Россию о выдвинутых против страны обвинениях в крушении "Боинга" - самолет был сбит над Украиной в 2014 году.
Нидерланды на сайте правительства опубликовали официальное обращение, в котором объявили свою позицию по данному вопросу. В письме упоминается и Австралия, которая присоединилась к обвинению.

Заявление составлено министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком. Он предполагает, что выходом из ситуации будет передача дела в международный суд или иную нейтральную организацию.


"Привлечение целой страны к ответственности [за подобный инцидент] - сложный юридический процесс. Мы предлагаем России вступить в переговоры, дабы восстановить справедливость относительно страданий и ущерба, который был причинен из-за катастрофы", - говорится в обращении.

Правительство России в очередной раз опровергает свою причастность к катастрофе.


Напомним, накануне, 24 мая, группа международных следователей объявила, что "Боинга-777", сбитый над Украиной 17 июня 2014 года был поражен из российской ракетной системы "Бук".



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.