Останні головні новини України » Новости » Политика » В России » Лукашенко возмутила попытка России «приватизировать» победу во Второй мировой (Видео)
15:50 Воскресенье 0 1 714

Лукашенко возмутила попытка России «приватизировать» победу во Второй мировой (Видео)

3-06-2018, 15:50

Выступая в Брестской крепости, Лукашенко осудил попытки России «приватизировать» победу во Второй мировой.


«В последнее время я отслеживаю эти тенденции, наблюдаю. Появляется все больше информации именно на эту тему. Кому-то неймется, что удивительно, в России, приватизировать эту победу, как будто не было на войне других — и белорусов, и украинцев, и грузин, и армян, и таджиков, и туркмен… Весь Советский Союз воевал. Погибли даже не сотни и не тысячи, а сотни тысяч. Мы каждого третьего искалечили и потеряли. Вся Беларусь — это памятник. Тысячи сожженных деревень, тысячи ни в чем неповинных людей — стариков, детей», — заявил Александр Лукашенко.


Читайте: Лукашенко назвал воюющих в Сирии "петухами"


По поводу дат президент пояснил, что 9 мая в юбилейные даты в Беларуси заведено проводить военные парады, в другие годы парад проводится 3 июля — в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.





ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В России 11:18 Вторник 0 2 402 Alexander V. Kurban: Військовослужбовці російської армії – витратний матеріал Кремля Станом на сьогодні, людські втрати ЗС РФ складають понад 25,6 тис. Поранених без перспективи повернення до лав окупантів десь близько 75 тис. При кількості втрат загиблими в районі 80 тис осіб, далі приховувати числені втрати буде вже нереально. Втім, Путіна це мало хвилює, бо народу на Росії багато.