Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Лукашенко назвал воюющих в Сирии "петухами"
16:42 Вторник 0 808

Лукашенко назвал воюющих в Сирии "петухами"

24-04-2018, 16:42
В мире 808 0
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил перед народом и депутатами - эксцентричный политик был, как обычно, довольно красноречив.
Белорусский лидер в довольно пространной форме (хоть в этом году и уложился всего в 90 минут - раньше его речь приходилось слушать по 4 часа) изложил свой взгляд на множество общемировых и локальных проблем.


В частности, президент потребовал к 2020 году сделать Белоруссию "обновленной, перспективной и комфортной". Помимо этого, Лукашенко покритиковал местных депутатов и чиновников, а также поговорил о ситуации в мире.

Говоря о Сирии, Лукашенко посоветовал позволить народу страны самостоятельно выбирать свою судьбу. "Уйдите из Сирии все [...], что вы там как петухи ходите по этой территории, друг перед другом показываете свою мощь и силу, армию тренируете там или еще что-то."

Что касается участия Белоруссии в международной политике, Александр Григорьевич заявил, что его стране ею заниматься не стоит. "Иначе вляпаемся", - резюмировал политик.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.