Премьер-министр заговорил о причинах произошедшего в черкасской школе отравления, а также заверил, что детям в данный момент ничего не угрожает.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман Украины лично отправился в Черкассы, дабы проконтролировать ситуацию со странным отравлением детей в школе №8.Напомним, на школьной "линейке" множеству детей стало плохо - их госпитализировали с головной болью, тошнотой и головокружением. Некоторые, как сообщалось, теряли сознание.
Владимир Гройсман заявил, что, очевидно, причиной произошедшего стало "локальное распыление пока неизвестного вещества". Он, к тому же, отметил, что хотя сейчас причин для паники нет, распыливший данное вещество, возможно, имел "не очень хорошие намерения".
Отмечается, что власти готовы помочь семьям пострадавших, в том числе материально. Тем не менее, в данный момент, похоже, дополнительные расходы не нужны.
Сейчас продолжается выяснение обстоятельств произошедшего - в том числе попытки установить, кто именно стоит за предполагаемым распылением.
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
