Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Как и где впервые появились кальяны
19:27 Среда 0 1 516

Как и где впервые появились кальяны

12-04-2023, 19:27

Кальян – это традиционное арабское устройство для курения табака. Также он известен как наргиле, шисха или водный трубка. Курение кальяна – это целая социальная традиция, которая часто сочетается с чаепитием или общением с друзьями. 

Состоит кальян из нескольких частей: стеклянного колбы (бочки), шахты, мундштука, пинцета, щипцов для угля и основания. Курильщик заполняет стеклянную колбу водой, а сверху, в специальную чашу добавляет табак. Затем на табак устанавливают уголек, который нагревается, и табак начинает тлеть, образуя вкусный и ароматный дым. Затем он фильтруется через воду в колбе и проходит через шахту и мундштук к курильщику. 

Каким бывает кальян

Существует множество видов кальянов, которые отличаются как по дизайну, так и по функциональности. Также в разных странах кальян может иметь различные вкусы и ароматы. 


В кальянном магазине https://aladin-kiev.com/ представлено огромное разнообразие вариантов:


  • Традиционные (классические) кальяны – такие кальяны существуют уже много лет и практически не претерпели значительных изменений. Они состоят из металлической или деревянной основы, стеклянного колбы и шланга для курения.

  • Модернизированные кальяны – это кальяны с дополнительными функциями, которые делают процесс курения более удобным и безопасным. Они могут иметь такие функции, как регулировка дыма, система охлаждения, светодиодная подсветка, а также могут иметь нестандартный внешний вид.

  • Электронные кальяны – это новое поколение кальянов, которые работают на аккумуляторных батареях и не требуют нагревания табака с помощью углей. Они имеют множество настроек и функций, которые позволяют наслаждаться кальяном вообще без использования огня.


Отдельно кальяны можно разделить ещё на несколько видов – для особенных табаков, масел и паров. Кальяны для особенных табаков – это индивидуальные кальяны, созданные для конкретного вида табака, которые позволяют наслаждаться чистым вкусом, прочувствовать все особенности табака и получить максимум удовольствия.


Кальяны для масел и жидкостей – это специальные кальяны, разработанные для парения масел и жидкостей на травяной основе. Они похожи на электронные кальяны, однако работать могут и на аккумуляторе, и на обычных батарейках. Такие кальяны имеют специальные настраиваемые насадки.


Кальяны могут различаться по цене, качеству и производителю. Но выбор кальяна всегда зависит от личных предпочтений.





ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 09:29 Среда 0 28 Апостиль на документи про загальну середню освіту Якщо ваше навчання в загальній середній школі добігає кінця і ви розглядаєте для себе варіант вступу до закордонного навчального закладу, тоді вам потрібно подбати про легалізацію шкільного атестату та додатку з оцінками.