Останні головні новини України » Новости » Спорт » Формула-1: Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Германии, Феттель – последний
19:30 Суббота 0 521

Формула-1: Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Германии, Феттель – последний

27-07-2019, 19:30
Спорт 521 0
В Германии продолжается 11-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем квалификации Гран-при Германии стал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Британец взял поул, показав время 1:11,767 и опередив Макса Ферстаппена с Red Bull на 0,346 секунды.

Третьим будет стартовать напарник Хэмилтона Валлтери Боттас. Четвертое и пятое место на стартовой решетке досталось пилотам Red Bull и Alfa Romeo – Пьеру Гасли и Кими Райкконену.

Главным событием первого сегмента стали технические проблемы на болиде Себастьяна Феттеля – пилот Ferrari не успел проехать быстрый круг и впервые с 2017 года не вышел из первой части квалификации. Вместе с Феттелем борьбу за высокие места досрочно прекратили Норрис, Элбон, Расселл и Кубица.

Во втором сегменте протокол квалификации с результатом 1:12.149 возглавил Льюис Хэмилтон. Квалификацию досрочно завершили Джовинаццо, Магнуссен, Риккардо, Квят и Стролла.

Битва за поул оказалась неполноценной. Все дело в том, что вслед за Феттелем с техническими проблемами столкнулся и Шарль Леклер – второй гонщик Ferrari в третьем сегменте из-за неисправности топливной системы так и не выехал на трассу.

Стартовая сетка Гран-при Германии

Гран-при Германии состоится в воскресенье, 28 июля. Начало гонки в 16:10 по киевскому времени.

В общем зачете Хэмилтон опережает Боттас на 39 очков. На третьем месте идет Ферстаппен, уступая британцу 87 пунктов. Феттель отстает от Льюиса на 100 очков. В Кубке конструкторов также уверенно лидирует Mercedes, отрыв от Ferrari 164 балла. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 875 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.