Останні головні новини України » Новости » Спорт » Хэмилтон в шестой раз выиграл незабываемое гран-при Великобритании
23:00 Воскресенье 0 386

Хэмилтон в шестой раз выиграл незабываемое гран-при Великобритании

14-07-2019, 23:00
Спорт 386 0
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании. Второе место занял Валттери Боттас. Третьим финишировал молодой Шарль Леклер из Ferrari.

На старте гонки Хэмилтону не удалось обойти своего напарника Валттери Боттаса. На первую позицию британец вышел за счет позднего пит-стопа и удачи в виде появления на трассе автомобиля безопасности.

Главным событием этапа стало столкновение Феттеля и Ферстаппена – в результате инцидента немецкий пилот Ferrari откатился на последнее место и получил 10-секундный штраф, а голландец из Red Bull не смог бороться за место на подиуме.

*That* collision #BritishGP #F1 pic.twitter.com/iJTkfTK0nL

— Formula 1 (@F1)
14 июля 2019 г.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Сильверстоуне и вышел в единоличные лидеры по количеству побед на Гран-при Великобритании. До уик-энда Льюис делил первую строчку по этому показателю с Джимом Кларком и Аленом Простом – у гонщиков было по пять побед.

Победа в Великобритании стала для Хэмилтона 80-й в карьере – британец уступает только Михаэлю Шумахеру, на счету которого 91 победа.

Результаты Гран-при Великобритании:

После 10 этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, набравший 223 очка. Боттас второй – 184 очка. Ферстаппен третий – 136 очков.

Общий зачет пилотов Формулы 1:

Зачет конструкторов​:

11 этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Германии состоится 26-28 июля в Гоккенхайме. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.