Останні головні новини України » Новости » Спорт » Уимблдон-2019: Свитолиной и другим украинским теннисисткам повезло с первыми соперницами
13:20 Пятница 0 543

Уимблдон-2019: Свитолиной и другим украинским теннисисткам повезло с первыми соперницами

28-06-2019, 13:20
Спорт 543 0
В Англии состоялась жеребьевка третьего в году турнира серии Грэнд Слэм Уимблодона. Украинские теннисистки узнали имена соперниц, с которыми встретятся в первом круге травяного турнира.
В Англии состоялась жеребьевка третьего в году турнира серии Грэнд Слэм Уимблодона. Украинские теннисистки узнали имена соперниц, с которыми встретятся в первом круге травяного турнира.

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, которая посеяна под номером 8, седьмой год подряд выступит в основной сетке Уимблдона. Первой соперницей украинки станет Дарья Гаврилова (№78).




Свитолина выиграла пять последних матчей против австралийки, в том числе в этом году на Индиан-Уэллс. Лучшим результатом Элины в Лондоне является четвертый круг в 2017 году, а в прошлом сезоне она проиграла в стартовом матче. Недавно Элина Свитолина проиграла 3-й матч подряд и 6-й из последних восьми. Украинка подходит к турниру в плохой форме.



Леся Цуренко посеяна под 32-м номером, в первом круге турнира встретится с Барборой Стрыцовой (№50) из Чехии. Украинка в прошлом году дважды проиграла чешке на траве в Бирмингеме, а затем во втором круге Уимблдона. Цуренко в девятый раз сыграет в основе Уимблдона. Лучший результат Леся продемонстрировала в 2017 году, когда дошла до третьего круга.



Даяна Ястремская (№36) дебютирует в основной сетке Уимблдона. В стартовом матче 19-летняя одесситка сыграет против Камилы Джорджи (№41). В 2017 году Ястремская проиграла итальянке в квалификации грунтового турнира в Страсбурге.




Катерина Козлова (№67) возвращается на корт после полученной травмы на Ролан Гаррос, которая помешала ей сыграть против Элины Свитолиной. В первом матче украинка встретится с американкой Лорен Дэвис (№96), которая попала в основную сетку в статусе "лаки-лузерки". Козлова в третий раз сыграет в основной сетке Уимблдона, ранее дважды проиграв на старте.



Полностью женская сетка появится позже на официальном сайте Уимблдона.



В мужской сетке представителей Украины нет. Сергей Стаховский и Илья Марченко не смогли преодолеть квалификацию. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 822 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.