Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Шахтер" одержал разгромную победу под руководством нового тренера: видео
20:40 Среда 0 453

"Шахтер" одержал разгромную победу под руководством нового тренера: видео

26-06-2019, 20:40
Спорт 453 0
Донецкий "Шахтер" провел первый спарринг на сборе в Германии. Команда Луиша Каштру победила "Лудогорец" со счетом 3:0.

Шахтер – Лудогорец 3:0
Голы: Тете, 3, Патрик, 29, Сикан, 71

Несмотря на экспериментальный состав, "горняки" быстро повели в счете. На 3-й минуте Мораес отдал передачу в штрафную, где Тете едва переступил линию и с левой покатил мяч мимо голкипера в дальний угол.

Видео гола Тете

Дивіться, як Тете відкрив рахунок у матчі #ШахтарЛудогорець і забив перший гол на чолі з Луїшем Каштру!

— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua)
26 июня 2019 г.

А в середине тайма "оранжево-черные" удвоили преимущество. "Горнякам" удалось провести отличную комбинацию с участием Мораеса и Алана Патрика. Хавбек с правой ноги нанес точный удар – мяч прошел под ногой голкипера.

Видео гола Алана Патрика

Жуніор Мораес віддає другу гольову передачу в матчі, Алан Патрік подвоює перевагу «Шахтаря» в грі з «Лудогорцем»!

Во втором тайме счет до разгромного довел Даниил Сикан, который удачно сыграл на добивании.

Стоит отметить, что новый тренер едва уместился в лимит легионеров, действующий в УПЛ. На поле в основе вышли лишь 4 украинца: юный вратарь Трубин, защитник сборной Украины Кривцов, опорник Пихаленок, который вернулся из аренды в Мариуполе, и натурализованный форвард Мораес.

Следующий товарищеский матч "горняки" проведут против софийского ЦСКА. Встреча состоится в воскресенье, 30 июня.

Напомним, что новый сезон "Шахтер" откроет игрой за Суперкубок Украины – 28 июля в Одессе команде Луиша Каштру будет противостоять "Динамо".

Спорт 17:25 Среда 0 1 875 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.