Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Шахтер" в драматичной игре против "Олимпика" вырвал ничью на последних минутах: видео голов
12:54 Понедельник 0 394

"Шахтер" в драматичной игре против "Олимпика" вырвал ничью на последних минутах: видео голов

3-12-2018, 12:54
Спорт 394 0
Донецкий "Шахтер", который уже оформил осеннее "чемпионство", в дерби не сумел переиграть "Олимпик" в рамках 17 тура чемпионата Украины.
Донецкий "Шахтер", который уже оформил осеннее "чемпионство", в дерби не сумел переиграть "Олимпик" в рамках 17 тура чемпионата Украины.

Шахтер – Олимпик 2:2
Голы
: Мораес, 7, 90+2 – Пасич, 52, Балашов, 67




С первых минут "горняки" дали сопернику понять, что настроены сегодня победить. И уже на 7 минуте Мораес получил разрезную передачу от Тайсона, который сумел обыграть нескольких соперников гостей. Жуниору оставалось только переправить мяч в сетку, что бразилец и сделал и прервал четырехматчевую безголевую серию.



Быстрый гол несколько расслабил "горняков" и разрешил играть на низких оборотах. В первой половине игры хозяева только трижды пробили в створ ворот Махновского. Особой активностью не отличались подопечные Вячеслава Шевчука, для которого эта игра была более, чем принципиальна. Как известно, Шевчук когда-то выступал за "Шахтер". К слову, у Паулу Фонсеки возникли кадровые проблемы, поскольку Давид Хочолава на 26 минуте получил травму и был заменен. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.




На старте второго тайма "Олимпик" заставил "Шахтер" активизироваться. Тарас Степаненко неудачно выбил мяч из собственной штрафной, который подхватил Пасич. Евгений долго не думал и первым касанием пробил. Мяч попал в спину тому же Степаненко и дезориентировал Пятова – 1:1.



Скверными дела "Шахтера" на 67 минуте сделал Балашов. Сначала Виталий заработал опасный штрафной на линии штрафной – сфолил Данченко. Впоследствии он решил исполнить стандартное положение и блестящим ударом переиграл Андрея Пятова, вывел "олимпийцев" вперед.




На 74 минуте мог "хоронить" хозяев Кольцов. "Олимпик" выбежал в прекрасную контратаку четыре в четыре: Кольцов получил отличную передачу, убрал защитников "Шахтера", и с носка пробил по воротам Пятова. Впрочем, мяч пролетел у дальней стойки. Действительно опасную возможность "горняки" имели под занавес матча. На 89 минуте Алан Патрик мощно пробил издали, но вратарь гостей парировал удар.



На 90+4 минуте "Шахтер" таки сумел отыграться. Данченко подал на Патрика, тот сбросил на Мораеса, который и переправил мяч в ворота гостей. Впрочем, бразилец находился в явном офсайде, который линейный арбитр не смог увидеть. Из-за этого на футбольном поле возникла словесная перепалка, в результате которой был удален наставник "Олимпика".




"Шахтер" второй раз подряд сыграл вничью. Впрочем, результат не повлияет на расположение действующих чемпионов Украины в турнирной таблице. В то же время "Олимпик" набрал 18 очков и ухудшил свои шансы вмешаться в борьбу за топ-6.



Видеообзор матча Шахтер – Олимпик








Напомним, что в предыдущем туре чемпионата Украины "Шахтеру" не удалось победить "Львов". Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 855 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.