Останні головні новини України » Новости » Спорт » Дефлимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы
13:10 Воскресенье 0 237

Дефлимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы

16-06-2019, 13:10
Спорт 237 0
Сборная Украины среди спортсменов с нарушениями слуха получила золотые медали на континентальном первенстве, которое проходило в греческом Ираклионе 2-15 июня.

В турнире приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре группы. Украинцы стали первыми в своем квартете, поочередно одолев Англию (3:1), Францию (2:0) и Швецию (2:0).

В плей-офф сине-желтые обошли Россию (2:1) и Ирландию (1:0), а в финальном поединке победили Германию (2:0).

Бронзовыми призерами соревнований стали хозяева – греки.

Отметим, что дефлимпийская сборная Украины впервые победила на чемпионате Европы. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 893 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.