Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина сделает рывок в рейтинге WTA после удачного выступления на Ролан Гаррос
16:00 Четверг 0 363

Свитолина сделает рывок в рейтинге WTA после удачного выступления на Ролан Гаррос

6-06-2019, 16:00
Спорт 363 0
Украинская теннисистка Элина Свитолина поднимется в рейтинге WTA. Это произойдет благодаря выходу в третий круг Ролан Гаррос.

На Ролан Гаррос Свитолина в первом круге обыграла Венус Уильямс. Во втором круге она должна была сыграть против другой украинки Екатерины Козловой. Но последняя из-за травмы не смогла выйти на матч. А уже в третьем круге Свитолина несколько позорно проиграла Габринье Мугурусе.

За выход в третий круг Свитолина заработала 143 тысячи евро. Но Свитолина поднимется на седьмое место в рейтинге не только благодаря этому. Симона Халеп, которая в прошлом году выиграла турнир, на этот раз вылетела в 1/8 финала. Прошлогодняя финалистка Слоун Стивенс вылетела в четвертьфинале. Поэтому они потеряли немало рейтинговых очков и опустятся ниже Свитолиной – на восьмое и девятое место соответственно. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.