Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинка Элина Свитолина получила шанс стать первой ракеткой мира
19:04 Понедельник 0 682

Украинка Элина Свитолина получила шанс стать первой ракеткой мира

21-01-2019, 19:04
Спорт 682 0
Первая ракетка мира румынка Симона Халеп проиграла в 1/8 финала Australian Open. Она проиграла Серене Уильямс и теперь может потерять первое место в рейтинге WTA.
Первая ракетка мира румынка Симона Халеп проиграла в 1/8 финала Australian Open. Она проиграла Серене Уильямс и теперь может потерять первое место в рейтинге WTA.

В прошлом сезоне Симона Халеп вышла в финал Australian Open. Учитывая, что она не смогла защитить прошлогодний результат, теперь сразу четыре теннисистки, которые продолжают борьбу в Австралии, могут ее опередить. Среди них и украинка Элина Свитолина. Ей надо как минимум выйти в финал, чтобы подняться на первое место в рейтинге. Победа на Australian Open автоматически сделает ее первой ракеткой мира.




При этом Петра Квитова или Наоми Осака могут обойти Сеному Халеп, если выйдут в полуфинал турнира. Обойти румынку может и Каролина Плишкова, если она дойдет до финала Australian Open.



Шансы вмешаться в борьбу за первое место не имеют другие участники четвертьфинала Australian Open: Анастасия Павлюченкова – Даниэль Роуз Коллинз, Эшли Барти (будет играть с Петрой Квитовой) и Серена Уильямс (будет противостоять Каролине Плишковой). Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.