Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинка Цуренко сенсационно вышла в финал турнира серии WTA в Брисбене: видео
16:02 Суббота 0 639

Украинка Цуренко сенсационно вышла в финал турнира серии WTA в Брисбене: видео

5-01-2019, 16:02
Спорт 639 0
Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла полуфинальный поединок на турнире серии Премьер в Брисбене. В борьбе за выход в финал украинка в двух сетах одолела японку Наоми Осаку.

Украинка по 1 час и 5 минут обеспечила себе путевку в дебютный в своей карьере финал на соревнованиях категории "WTA Premier".

В активе Леси Цуренко 6 эйсов при 2 двойных ошибках, 20 виннер и 14 невынужденных ошибок. Наоми Осака на свой счет записала 8 эйсов, 2 двойные ошибки, 22 виннер и 26 невынужденных ошибок.

Отметим, что это вторая победа Цуренко над соперницей из топ-5 мирового рейтинга. На US Open-2018 она обыграла Каролин Возняцки, которая на тот момент занимала вторую строчку рейтинга WTA.

Леся впервые в карьере сыграет в финале турнира серии Премьер. Ранее она выиграла все 4 финала турниров менее престижной серии WTA International. Победа в главном матче соревнований в Брисбене поднимет ее на 23 позицию в мировом рейтинге. В противном случае она будет 24-й, что также будет личным рекордом.

Соперница Леси Цуренко по финалу в Брисбене определится в матче Векич (Хорватия, WTA 34) – Плишкова (Чехия, WTA 8).

Леся Цуренко – Наоми Осака 2:0 (6:2, 6:4)

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.