Украинская теннисистка Леся Цуренко в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене обыграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт и вышла в полуфинал соревнований.
Украинская теннисистка Леся Цуренко в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене обыграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт и вышла в полуфинал соревнований.В целом на выход в полуфинал турнира 27-я ракетка мира Цуренко потратила чуть больше, чем 1,5 часа. В первом сете украинка уступала 3:5, но сумела отыграть два сет-бола и записала сет в свою пользу – 7:5.
Во втором сете Цуренко выиграла первый гейм на подаче соперницы. Впоследствии в пятом гейме Контавейт сумела трижды отыграть брейк-пойнт. Однако в итоге победу в сете и в матче праздновала Цуренко.
Леся Цуренко – Анетт Контавейт 2:0 (7:5, 6:3)
Стоит отметить, что до этого теннисистки встречались дважды. Каждая из спортсменок получила по одной победе. Теперь Цуренко вышла вперед в очных противостояниях.
В полуфинале турнира Цуренко встретится с пятой ракеткой мира Наоми Осакой из Японии. Матч запланирован на 5 января. Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
