Останні головні новини України » Новости » Спорт » Я действительно получала удовольствие от игры, – Цуренко о выходе в финал турнира в Австралии
20:46 Суббота 0 829

Я действительно получала удовольствие от игры, – Цуренко о выходе в финал турнира в Австралии

5-01-2019, 20:46
Спорт 829 0
Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в финал турнира в австралийском Брисбене. В полуфинале она одолела японку Наоми Осаку, которая входит в топ-5 теннисисток мира.
Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в финал турнира в австралийском Брисбене. В полуфинале она одолела японку Наоми Осаку, которая входит в топ-5 теннисисток мира.



Цуренко победила соперницу за чуть более, чем час игры, выиграв оба сета – 6:2, 6:4.



"В первую очередь я действительно получала удовольствие от игры. Просто чувствовала себя хорошо на площадке, думала о каждом розыгрыше, как о важнейшем. Я бы не сказала, что это был мой лучший теннис, но я сыграла на достаточно высоком уровне", – призналась после матча теннисистка.




Цуренко также отметила, что позволило ей сыграть таким образом.



"Думаю, в межсезонье и в прошлом году моей целью было изменить свой стиль игры и стать более агрессивной на корте, атаковать на каждом мяче и идти к сетке, когда у меня есть шанс. Я много тренирую такую ​​комбинацию, атака и выход вперед, и в правильные моменты это сработало. Первое, что я сказала своему тренеру после окончания матча, мол, я три раза ходила к сетке в последнем гейме и это здорово. Я чувствую, что достигаю того, чего хочу", – рассказала Цуренко.



Стоит отметить, что это впервые в карьере Цуренко вышла в финал турнира категории WTA Premier. Ранее она выиграла все 4 финала турниров менее престижной серии WTA International.



"Конечно, это особое достижение. Моя карьера не складывалась очень гладко, но сейчас я чувствую, как это здорово, что я могу так настраиваться, ставить перед собой такие цели. Я в предвкушении от тех результатов, которые я могу достичь в будущем. На Premier соперницы по финалу с более высоким рейтингом, чем на International, но я надеюсь, что смогу выиграть все свои финалы. Не знаю, просто сейчас я в таком предвкушении от матча, я не боюсь играть в финалах, я просто выхожу на корт и наслаждаюсь моментом", – рассказала Цуренко.



Thoughts on a first Premier final, @LTsurenko?#BrisbaneTennis pic.twitter.com/KZo1HCPLTt


— WTA (@WTA)
5 січня 2019 р.

Победа в главном матче соревнований в Брисбене поднимет Цуренко на 23-ю позицию в мировом рейтинге. В противном случае она будет 24-й, что также будет личным рекордом. В финале украинка сыграет с представительницей Чехии Плишковой. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 823 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.