Останні головні новини України » Новости » Спорт » Швейцарский теннисист благодаря невероятному удару в линию победил на Roland Garros: видео
19:10 Понедельник 0 603

Швейцарский теннисист благодаря невероятному удару в линию победил на Roland Garros: видео

3-06-2019, 19:10
Спорт 603 0
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка пробился в четвертьфинал Roland Garros, где сыграет против титулованного земляка Роджера Федерера.

В 1/8 финала 34-летний швейцарец неожиданно победил шестую ракетку мира Стефаноса Циципаса.

Вавринка выиграл в первом и третьем сете, а грек праздновал во второй и четвертой партии. Судьба путевки в четвертьфинал решалась в пятом сете.

В последнем сете Вавринка сумел дожать неуступчивого грека и победил. Швейцарец обводным ударом слева попал точно в линию, хотя Циципасу показалось, что аут. Впрочем, судья матча подтвердил, что мяч попал в линию и Вавринка победил.

Мы видели, что мяч на матчболе попал в линию, а мог и не попасть. Я был в принципе уверен, что мяч попал. Когда я выполнил удар, то видел, что он попал в линию. Я только надеялся, что судья это подтвердит. На долю секунды я не был уверен, но, когда понял, что он собирается сказать, что мяч попал, то я почувствовал, насколько потрясающей была эта битва,
– сказал после игры Вавринка.

Четвертьфинальный матч против Роджера Федерера состоится во вторник, 4 июня.

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.