Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » NASA завершило испытания вертолета для Марса
23:10 Пятница 0 1 296

NASA завершило испытания вертолета для Марса

29-03-2019, 23:10
Наука 1 296 0
Вес устройства составляет 1,8 килограмма. Он будет доставлен на Марс в феврале 2021 года.
NASA завершило испытания вертолета для Марса

Вес устройства составляет 1,8 килограмма. Он будет доставлен на Марс в феврале 2021 года.

Специалисты NASA завершили испытания вертолета, предназначенного для Красной планеты. Он имеет очень небольшие габариты, а вес устройства составляет лишь 1,8 килограмма. Об этом отмечается на сайте агентства.  


Ожидается, что вертолет достигнет Марса в 2021 году. Он должен совершить серию тестовых полетов на планете.


В ходе испытаний создатели вертолета моделировали условия, которые его ожидают на Марсе. Из закрытой камеры был выкачан азот, кислород, а также остальные газы, после чего пространство наполнили углекислым газом. Также изменилась гравитация, которая на Марсе отличается от земной.


Отправлен будет вертолет на Марс вместе с новым вездеходом. Данные, собранные с него, должны послужить основой для разработки летательных аппаратов для планеты.


В то же время марсоход проведет геологическую оценку своей посадочной площадки на Марсе, определит обитаемость окружающей среды, будет проводить поиски признаков древней марсианской жизни.


открыта марсианская база, которой отвели 32 гектара земли.

Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.