Останні головні новини України » Новости » Публикации » Шоу бизнес » Умер актер, сыгравший графа Калиостро в "Формуле любви"
18:50 Четверг 0 719

Умер актер, сыгравший графа Калиостро в "Формуле любви"

28-03-2019, 18:50
Нодару Мгалоблишвили было 87 лет.
Умер актер, сыгравший графа Калиостро в "Формуле любви"

Нодару Мгалоблишвили было 87 лет.


В Грузии ушел из жизни Нодар Мгалоблишвили. О смерти 87-летнего актера сообщило местное телевидение.


За карьеру в кино Мгалоблишвили снялся более чем в 30 ролях, но самой известной стала роль графа Калиостро в ленте "Формула любви". Этот фильм Марка Захарова вышел в 1984 году. Озвучивал персонажа Армен Джигарханян, поскольку Маглоблишвили разговаривал на русском языке с очень сильным грузинским акцентом.


Читайте также: Умер экс-участник популярной группы The Walker Brothers Скотт Уокер


Последней работой в кино Мгалоблишвили стало участие в российском сериале "Возмездие". Он вышел на экраны в 2011 году. Мгалоблишвили получил звание народного артиста Грузинской ССР, а в независимой Грузии – государственную награду Орден Достоинства.



Источник: tsn.ua



Источник: tvgid.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бизнес 13:50 Пятница 0 824 Квентин Тарантино назвал любимый фильм Marvel В недавнем интервью Квентин Тарантино рассказал, что планирует посмотреть "Мстители: Финал", поэтому сейчас наверстывает историю киновселенной Marvel. По его словам, наиболее сильное впечатление на него произвел фильм Тайки Вайтити "Тор: Рагнарёк".