Останні головні новини України » Новости » Публикации » Шоу бизнес » Андрей Шабанов рассказал, почему не ест рыбные консервы
19:30 Четверг 0 473

Андрей Шабанов рассказал, почему не ест рыбные консервы

28-03-2019, 19:30
Никогда не знаешь, что найдешь в банке…
Андрей Шабанов рассказал, почему не ест рыбные консервы

Никогда не знаешь, что найдешь в банке…


– Есть у меня такой опыт – я был совладельцем рыбного консервного завода, – рассказал ведущий проекта Нового канала «Тайный агент. Пост-шоу». – С тех пор в принципе не ем консервы. Расскажу историю, которая с нами произошла. Мы производили бычков и кильку в томатном соусе. Делали все по тогда еще советскому ГОСТу, то есть, у нас была рецептура, как делать эти консервы. Рыбу надо предварительно вывалять в муке, потом она прожаривается в масле, затем ее нужно смешать с томатным соусом. Упаковать в банки, закатать, потом автоклав, там они пропариваются – 100 градусов и выше. Там уже все становится стерильным. И дальше идет на закатку этикетки. Мы все так и делали. Но у других производителей цена выходила в два раза ниже… Нам было невыгодно продавать свой продукт.


Читайте также: Влад Яма признался, что танцевал на сцене стриптиз-клуба со своей женой


Андрей признался, что разобраться, в чем дело, они с совладельцами бизнеса не могли месяцев восемь. Все прояснил случай.


– Но однажды мы неожиданно попали на одно из производств конкурентов, под прикрытием, так сказать, – рассказал Андрей, – Оказалось, что некоторые этапы там просто пропускают. Например, не обжаривают рыбу и не валяют ее в муке. А мука и масло, которое надо регулярно менять по гостам, это два самых дорогих ингредиента. То есть, берут просто размороженную сырую рыбу, обваливают в соусе, пакуют и кидают в автоклав. А там уже, когда открываешь консервную банку, фиг кто разберет, была она обжарена или нет, в муке или не в муке… Вот так экономия не помогла остаться рентабельными. А сейчас вообще каждый производитель может сказать: «Это моя рецептура» – и выпускать на рынок все, что захочет.



Источник: novy.tv



Источник: tvgid.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бизнес 13:50 Пятница 0 824 Квентин Тарантино назвал любимый фильм Marvel В недавнем интервью Квентин Тарантино рассказал, что планирует посмотреть "Мстители: Финал", поэтому сейчас наверстывает историю киновселенной Marvel. По его словам, наиболее сильное впечатление на него произвел фильм Тайки Вайтити "Тор: Рагнарёк".