Останні головні новини України » Новости » Спорт » Топ-3 натурализованных футболиста сборной Украины
23:00 Понедельник 0 627

Топ-3 натурализованных футболиста сборной Украины

18-03-2019, 23:00
Спорт 627 0
За последние несколько лет за сборную Украины по футболу выступали несколько футболистов, которые не родились в Украине. Однако эти игроки получили право выступать за "сине-желтых" после того, как получили украинское гражданство.
За последние несколько лет за сборную Украины по футболу выступали несколько футболистов, которые не родились в Украине. Однако эти игроки получили право выступать за "сине-желтых" после того, как получили украинское гражданство.

Марко Девич


Марко Девич стал своего рода первым громким натурализованным футболистом сборной Украины. Сербский футболист попал в сборную при тренерстве Мирона Маркевича.




Бывший нападающий "Металлиста" дебютировал за "сине-желтых" 25 мая 2010 года в товарищеском матче против Норвегии. На момент дебюта футболисту было 26 лет.



Топ-3 натурализованных футболиста сборной Украины

Марко Девич

Марко сыграл за Украину 35 матчей, в которых забил 7 голов. Сейчас последняя игра Девича в футболке украинской команды датирована 22 мая 2014 года против Нигера. Футболист выступает за "Сабах" (Баку). За этот клуб Марко сыграл 15 матчей, забил 7 голов и отдал одну результативную передачу.



Эдмар


Бывший игрок "Металлиста" и "Днепра" 10 августа 2011 года дебютировал в составе сборной Украины в товарищеском матче со Швецией, который проходил в Харькове. После этого он был вызван в сборную только в конце мая 2013 года Михаилом Фоменко на товарищеский матч против Камеруна 2 июня и встречу в рамках квалификации на чемпионат мира 2014 года против Черногории 7 июня.




Эдмар

За все время Эдмар сыграл только 15 матчей в футболке сборной Украины и забил один гол. На момент дебюта в сборной, которую возглавлял Олег Блохин, Эдмару был 31 год. Сейчас игрок играет за любительский клуб "Харрикейн" США.



Марлос


Третьим ярким натурализованным игроком сборной Украины стал бразилец Марлос, который перешел в "Шахтер" из "Металлиста". На момент дебюта в команде Андрея Шевченко Марлосу было 29 лет. Первым матчем игрока стал отборочный поединок ЧМ-2018 против "Косово".




Марлос

Сейчас хавбек является основным игроком украинской сборной. Марлос сыграл за "сине-желтых" 12 матчей, в которых сумел отдать 2 результативные передачи.



Четвертым громким усилением сборной Украины может стать Жуниор Мораес. Футболист получил гражданство Украины и может быть вызван в сборную Украины на ближайшие матчи. В частности, на первый отборочный матч к Евро-2020 с Португалией.



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 858 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.