Останні головні новини України » Новости » Спорт » Какой трансфер в украинском футболе самый громкий в 2019 году? Опрос
19:24 Пятница 0 763

Какой трансфер в украинском футболе самый громкий в 2019 году? Опрос

1-02-2019, 19:24
Спорт 763 0
Первый месяц 2019 года для украинских клубов оказался довольно насыщенным. Одни клубы усиливали состав, другие устроили распродажу. А были и такие, которые никого так и не подписали за этот месяц.
Первый месяц 2019 года для украинских клубов оказался довольно насыщенным. Одни клубы усиливали состав, другие устроили распродажу. А были и такие, которые никого так и не подписали за этот месяц.

Наиболее активными в этом плане были львовские "Карпаты". Они как продавали игроков (Ткачук, Маркович, Эрбес, Сикан, Лебеденко, Швед), так и отдавали в аренду (Карраскаль). А также активно прощались с некоторыми исполнителями (Бородай, Голодюк, Подковка). В противовес им другой львовский клуб – "Львов" – вообще никого не подписал в январе 2019 года, отпустив двух игроков – Западню и Волошиновича.




"Динамо" усилил проблемную позицию форварда испанцем Франом Солем, и неожиданно отдало Николая Морозюка в аренду в Турцию.



Остальные клубы не были такие активные – "Шахтер" купил Манора Соломона и Валерия Бондаренко, зато продал Ярослава Ракицкого и отдал в аренду Олега Данченко. Последние перешли в российский чемпионат. Зато из страны-агрессора в Украину вернулись Денис Дедечко и Игорь Чайковский. Первый стал игроком "Александрии", второй – "Зари".




Другие клубы на трансферном рынке вели себя спокойно – отпускали ненужных игроков и усиливали проблемные позиции.



Предлагаем вам выбрать наиболее громкие трансферы украинских клубов зимы 2019 года.



Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.