Останні головні новини України » Новости » Спорт » Руководство "Карпат" назвало условие продажи Марьяна Шведа и лидеров команды
12:34 Понедельник 0 873

Руководство "Карпат" назвало условие продажи Марьяна Шведа и лидеров команды

21-01-2019, 12:34
Спорт 873 0
Львовские "Карпаты" готовы продать лидера команды Марьяна Шведа. И назвали условие, при котором отпустят игрока в другой клуб. Игрок уже отправился на переговоры.
Львовские "Карпаты" готовы продать лидера команды Марьяна Шведа. И назвали условие, при котором отпустят игрока в другой клуб. Игрок уже отправился на переговоры.

Стоит отметить, что "Карпаты" отправились на зимний сбор в Турцию. Однако с командой не полетели лидеры команды – Марьян Швед, Орест Лебеденко, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко и Олег Голодюк.



"Действительно, Швед и Лебеденко пока не работают в общей группе, поскольку ведутся переговоры с другими клубами, которые хотят видеть у себя этих игроков. В случае, если предложение удовлетворит "Карпаты" и, прежде всего, самих игроков, они от нас уедут. При этом я еще раз подчеркиваю – у клуба нет необходимости проводить "новогоднюю распродажу". Нас интересует спортивная составляющая и будущий рост наших воспитанников", – заявил вице-президент "Карпат" Олег Смалийчук.




При этом еще несколько игроков могут покинуть клуб. Артем Федецкий получил предложение стать играющим тренером дубля, чтобы впоследствии перейти к работе с молодежью "Карпат".



Также не отправились в Турцию Денис Мирошниченко и Олег Голодюк.



"Что касается Мирошниченко, то летом у него завершается контракт. Согласно регламенту ФИФА, он имеет право вести переговоры с другим клубом. Собственно, я думаю, что он это и делает. С нашей стороны логичное решение – перевести игрока в дубль, чтобы он тренировался там до лета. К Олегу Голодюку у нас нет никаких претензий. Он понял, что пришел период что-то изменить, поэтому попросил его отпустить. Мы очень благодарны ему за годы работы и надеемся, что Олег когда-нибудь вернется в "Карпаты", ведь он уже может называться легендой клуба.



Что касается защитника Папы Гуйе, то он присоединится к команде на сборах в Турции. У игрока возникли проблемы с визой. Андрей Ременюк остался во Львове по состоянию здоровья. Даниил Сикан решил не продлевать контракт с клубом, поэтому "Карпаты" открыты к предложениям по его трансферу."



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.