Останні головні новини України » Новости » Спорт » Ястремская впервые попала в топ-50 рейтинга WTA, Цуренко и Свитолина сохранили позиции
18:56 Понедельник 0 475

Ястремская впервые попала в топ-50 рейтинга WTA, Цуренко и Свитолина сохранили позиции

28-01-2019, 18:56
Спорт 475 0
Всемирная теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг теннисисток по результатам Открытого чемпионата Австралии.
Всемирная теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг теннисисток по результатам Открытого чемпионата Австралии.

Лучшая из украинок Элина Свитолина, защитив прошлогодние очки в четвертьфинале "Мэйджора", осталась на 7 месте. Леся Цуренко, которая выбыла во втором раунде соревнований, как и Свитолина, не изменила своих позиций и удержалась на 24 строке.




А вот с личным рекордом эта неделя начинает 18-летняя Даяна Ястремская. В Австралии украинка праздновала свои первые победы на турнирах "Большого Шлема" и в итоге дошла до третьего раунда.



Ястремская дебютирует в топ-50 и присоединяется к списку украинок, которым удавалось попасть в пятьдесят сильнейших в мировом рейтинге: Элины Свитолиной, Елены Бондаренко, Натальи Медведевой, Леси Цуренко, Екатерины Бондаренко, Юлии Вакуленко, Елены Татарковой и Марии Корытцевой.



Также 20 позиций в обновленной мировой классификации потеряла Ангелина Калинина (127), а Марта Костюк опустилась на 39 строк (155).



Что же касается первой десятки сильнейших теннисисток мира, то с 28 января на первое место в рейтинге WTA поднялась 21-летняя Наоми Осака. Победительница Australian Open-2019 стала первой в истории японкой, которой удалось возглавить мировой рейтинг.




Второй ракеткой мира стала чешка Петра Квитова, уступившая Осаке в финале "Мэйджора".



Также положение в WTA после турнира в Мельбурне смогли улучшить американка Слоан Стивенс, чешка Каролина Плишкова, Кики Бертенс из Нидерландов и белоруска Арина Соболенко, которая дебютировала в топ-10. Румынка Симона Халеп, немка Анжелик Кербер и датчанка Каролин Возняцки, в свою очередь, не смогли защитить прошлогодние очки на Australian Open и опустились в мировом рейтинге.



Украинские теннисистки в топ-200 мирового рейтинга WTA



Ястремская впервые попала в топ-50 рейтинга WTA, Цуренко и Свитолина сохранили позиции


Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 857 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.