Останні головні новини України » Новости » Спорт » Вирер выиграла гонку преследования в Антхольце, Меркушина – 35-я
19:48 Суббота 0 631

Вирер выиграла гонку преследования в Антхольце, Меркушина – 35-я

26-01-2019, 19:48
Спорт 631 0
Итальянка Доротея Вирер выиграла гонку преследования 6-го этапа Кубка мира, который проходит в Антхольце. Победа на домашнем этапе, где Вирер впервые победила, позволила ей укрепить лидерство в общем зачете.

До первой стрельбы стоя Лаура Дальмайер уверенно лидировала в гонке, выигрывая у ближайших преследователей 15 секунд. Однако один промах немки позволил захватить лидерство в гонке итальянкам Доротеи Вирер и Лиге Виттоцци.

Во время последней стрельбы уже по одному промаху допустили итальянки. Это позволило Дальмайер, которая отстрелялась на ноль, сократить отставание. Итальянка Вирер на последнем отрезке продемонстрировала невероятную скорость и финишировала первой. Дальмайер оказалась быстрее Виттоцци и финишировала второй. Итальянка Виттоцци удовлетворилась третьим местом.

Plenty of reasons to smile for Dorothea Wierer, Laura Dahlmeier and @lisa_vittozzi! What an all-star podium here in #ANT19

— IBU World Cup (@IBU_WC)
26 января 2019 г.

Украинка Валентина Семеренко, которая должна была стартовать 60-й, участия в гонке не взяла. Зато за Украину бежала Анастасия Меркушина, которая стартовала 35-й. Анастасия допустила 5 промахов на четырех огневых рубежах и финишировала на 35 месте.

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.