Дарья Снигур – Людмила Беншейх 2:0 (6:4, 7:6(8))
Еще в первом сете француженка повела в счете после шестого гейма. Однако после этого четыре гейма подряд выиграла Снегирь.
Значительно напряженнее получился второй сет, который длился 50 минут. Он больше напоминал качели. Сначала Снигур была впереди 2:0. Впоследствии счет стал 2:3. В конце сета снова украинка вышла вперед 6:5. И все же Беншейх удалось сравнять счет. Поэтому все решалось га тай-брейке, по ходу которого украинка отыграла два сетбола и со второй попытки завершила матч.
Снигур впервые выступает на Открытом чемпионате Австралии и установила личный рекорд на турнирах Grand Slam среди игроков до 18 лет. В 2018 году 16-летней киевлянке удалось дойти до второго круга на US Open.
Соперницей Дарьи в третьем раунде станет 17-летняя Эмма Наварро. В прошлом сезоне Снигур уже встречалась с американкой на грунтовом юниорском турнире ITF Juniors первой категории в Бельгии, где потерпела поражение в двух сетах.
Стоит напомнить, что в ноябре 2018 года Снигур выиграла первый профессиональный титул. Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
