Останні головні новини України » Новости » Спорт » Australian Open: Свитолина в тяжелом матче прошла в четвертьфинал турнира
12:58 Понедельник 0 930

Australian Open: Свитолина в тяжелом матче прошла в четвертьфинал турнира

21-01-2019, 12:58
Спорт 930 0
В 1/8 финала Australian Open украинская теннисистка Элина Свитолина смогла преодолеть сопротивление опытной американки Мэдисон Киз.

Теннисистки для определения победительницы сыграли все три сета, в общем на игру потратив чуть больше, чем 1,5 часа.

Начала игру Свитолина довольно уверенно. Она выиграла стартовые четыре гейма, поэтому довела первый сет до победы 6:2. Зато во втором сете пять геймов подряд выиграла американка, в итоге сравняв счет в матче. Поэтому все решалось в третьем сете.

В третьем гейме Свитолина на своей подаче пять раз отыграла брейк-пойнт соперницы при счете 1:1. В общем они эту подачу разыгрывали 15 минут. Пожалуй, именно это стало ключевым в этом матче. Ведь после этого украинка выиграла следующие геймы, доведя матч до победы.

Элина Свитолина – Мэдисон Киз 2:1 (6:2, 1:6, 6:1)

Ее следующая соперница определится в матче Наоми Осака (Япония, WTA 4) – Анастасия Севастова (Латвия, WTA 12).

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.