Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Рупольдинге на финишной прямой, Подручный провалился
08:02 Понедельник 0 453

Биатлон: Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Рупольдинге на финишной прямой, Подручный провалился

21-01-2019, 08:02
Спорт 453 0
В немецком Рупольдинге состоялся масс-старт среди мужчин на этапе Кубка мира по биатлону. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, на последних метрах трассы вырвав победу у австрийца Юлиана Эберхарда.

Единственными с украинцев, кто стартовал, был Дмитрий Подручный. Однако он не сумел показать хорошее время на трассе. Поэтому финишировал предпоследним – на 29-й позиции. Его отставание от победителя составило 2:17,6 минут. При этом украинец сделал только три промаха.

Что касается победителя, то все определялось на последнем участке. Йоханнес Бё показал лучшую скорость на финише и отвоевал сразу пять позиций. Он обошел Эберхарда лишь на 0,6 секунды. Третий француз Кантен Фийон Майе. Еще один француз Мартен Фуркад – только четвертый.

What a dramatic final loop but at the end @7ohannesbo pushes to his 9th victory of this winter ahead of @OESVbiathlon's Julian Eberhard and @FedFranceSki's @quentinfillon!

— IBU World Cup (@IBU_WC)
20 січня 2019 р.

Также в цветочную церемонию попали норвежец Ветлы Кристиансен и француз Симон Дестье.

К слову, между победителем и пятым местом – менее 10 секунд разницы.

There was barely anything between the Top 5 which finished within 10 seconds of each other.

Стоит отметить, что в воскресенье, 20 января, запланирован и масс-старт у женщин. Однако ни одна из украинок участие в гонке принимать не будет.

Спорт 17:25 Среда 0 1 875 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.