Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: братья Бё выиграли спринт в Рупольдинге, Пидручный в топ-20
19:58 Четверг 0 785

Биатлон: братья Бё выиграли спринт в Рупольдинге, Пидручный в топ-20

17-01-2019, 19:58
Спорт 785 0
В немецком Рупольдинге начался этап Кубка мира по биатлону. Первым соревнованием стал мужской спринт.
В немецком Рупольдинге начался этап Кубка мира по биатлону. Первым соревнованием стал мужской спринт.

Гонка должна была состояться еще накануне, в среду, 16 января. Однако из-за непогоды в Альпах, мужской спринт перенесли на следующий день – четверг, 17 января.




Первым в этой гонке финишировали двое – братья Йоханнес и Тарьей Бё. Последний проиграл своему младшему брату меньше 8 секунд. Хотя в начале опережал его, а сам Йоханнес допустил промах на втором огневом рубеже. Это пятый раз Йоханнес и Тарьей совместно поднимаются на подиум в гонках Кубка мира по биатлону, и второй раз – на две первые позиции. Впервые это произошло два года назад именно в Рупольдинге в спринте.



Третьим до финиша добрался хозяин соревнований – немец Бенедикт Долль. Только четвертое время показал француз Мартен Фуркад. Несмотря на то, что он не допустил ни одного промаха, его отставание от лидера составило почти 16 секунд.



What a strong top 6!
@7ohannesbo
@tarjei_boe
Benedikt Doll
@martinfkde
Aleksander Loginov
@hoferluki#RUH19 pic.twitter.com/1y0MyTDxJV


— IBU World Cup (@IBU_WC)
17 січня 2019 р.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный. Он финишировал 20-м с одним промахом (+1:03.3). Таким образом биатлонист стартует в воскресенье в масс-старте.




Пидручный стал единственным из украинцев, кто попал в зачетную зону. Артем Прима допустил промаха на обоих огневых рубежах и показал лишь 45-е время. Артем Тищенко отстрелялся чисто, но проиграл в скорости – 53-я позиция. Сергей Семенов – 74-й.



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.