Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинка Старикова в упорной борьбе завоевала серебро на Кубке мира по велотреку
21:00 Суббота 0 645

Украинка Старикова в упорной борьбе завоевала серебро на Кубке мира по велотреку

19-01-2019, 21:00
Спорт 645 0
Украинская велогонщица Елена Старикова стала серебряным призером в спринте на этапе Кубка мира по велотреку, который состоялся в Новой Зеландии.

В квалификации соревнований выступали две украинские спортсменки. Елена Старикова заняла третье место, а Любовь Басова – пятнадцатое. В 1/16 финала Басовой пришлось обыгрывать бельгийку Никки Деграндель (+0,818 секунды), а Старикова эту стадию пропускала.

На стадии 1/8 финала Басова завершила борьбу, отстав на 0,084 секунды от австралийки Каарли Маккаллока. Старикова, в свою очередь, на 0,075 секунды опередила американку Мэнди Маркардт.

В четвертьфинале Елена выиграла 0,048 секунды у британки Кэти Марчент. На стадии полуфинала украинка расквиталась за Басову, выиграв у Маккаллок 0,062 секунды. Наконец, в финале Елена уступила 0,151 секунды гонщицы из Гонконга Ли Вай Сзе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Sprint silver medal World Cup in NZ

Публикация от Olena Starikova ‍♀️ (@starikova9696) 19 Янв 2019 в 3:09 PST

Спорт 17:25 Среда 0 1 851 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.