Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинские биатлонистки провалили персьют, золото снова завоевала итальянка Виттоцци
19:18 Суббота 0 359

Украинские биатлонистки провалили персьют, золото снова завоевала итальянка Виттоцци

12-01-2019, 19:18
Спорт 359 0
Женскую гонку преследования в немецком Оберхофе, которая была под угрозой срыва из-за непогоды, сумела выиграть итальянка Лиза Виттоцци. В среду она выиграла спринтерскую гонку.

Со старта гонки Виттоцци не подпускала к себе соперниц. Лиза быстро работала на огневых рубежах, допустив только два промаха. Также она показала приличную скорость и одержала уверенную победу.

Россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, финишировала второй. Она воспользовалась тем, что на последнем огневом рубеже ошиблись Доротея Вирер, Анаис Бескон и Анаис Шевалье. Именно последняя и финишировала третьей, выиграв у своих преследовательниц в скорости. Четвертое место у Бескон, Вирер только пятая. "Забежала" в цветочную церемонию немка Франциска Пройс.

Лучшей из украинок оказалась Анастасия Меркушина – 19 место. Анастасия допустила только одну ошибку на огневых рубежах и проиграла Лизе Виттоцци более 2 минут. Вита Семеренко с шестью промахами финишировала только 26-й.

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram

Спорт 17:25 Среда 0 1 855 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.