Вита, начав гонку на высоком шестом месте, в итоге потеряла целых двадцать позиций.
Читайте также: Украинские биатлонисты провалили спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе
"Чувствую себя хорошо, несмотря на ветер и небольшой туман работалось вполне неплохо, просто с первым рубежом не справилась. Сделала поправку на ветер, а в итоге, как оказалось, ее не нужно было делать. Это моя ошибка, а после трех штрафных кругов отпала где-то по первую двадцатку или даже тридцатку спортсменок.
На следующих огневых рубежах нужно было стрелять в ноль, но не получилось, и в итоге вот такой результат. Сегодня на последнем круге я чувствовала себя гораздо лучше, чем в спринте. Что касается лыж, то они шли очень хорошо. Просто у меня такая техника, что мне очень сложно по глянцу бегать, сразу ноги отекают, поэтому приходилось бежать всю дистанцию с неприятными ощущениями", – цитирует Виту сайт Федерации биатлона.
Напомним, что лучшей среди украинок в персьюте стала Анастасия Меркушина, которая с одним промахом заняла 19-е место, стартовав 35-й. Выиграла же гонку итальянка Лиза Виттоцци. Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
