Участники Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции договорились о новом перемирии на Донбассе с 29 декабря.
Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук, передает LB.ua.
Он рассчитывает, что новый режим тишины удастся использовать для восстановления поврежденных объектов инфраструктуры.
"На сегодняшнем заседании в режиме видеоконференции обсуждалось предложение Украины, которое было внесено еще на прошлом заседании (в Минске), о введении режима тишины. Мы предложили ввести этот режим тишины, то есть бессрочное прекращение огня, начиная с завтрашней ночи – с 00:01 на 29 декабря. Нам удалось достичь такой договоренности, и сегодня мы подтвердили, что завтра с ноля часов Украина обеспечивает полноценный режим тишины", – сказал Марчук.
Напомним, последний раз о перемирии на Донбассе договаривались в конце августа по случаю начала учебного года у детей. Отметим, стороны подтвердили полную приверженность бессрочному прекращению огня, в том числе и представители боевиков. Оно стартовало с полуночи 29 числа.
Однако не продержались оно и 10 минут – боевики в первый же день сорвали "школьное перемирие". Стоит отметить, что российские наемники и местные боевики еще ни разу за время войны не выполняли договоренности по прекращению огня.
Источник: segodnya.ua
09:45
Четверг
0
0
СБУ перехопила російський документ, який заперечує удар українських БПЛА по автобусу з громадянами Білорусі у Брянській області рф
...
15:19
Вторник
0
Перша зміна для дітей із Миколаївської та Херсонської областей повернулася з відпочинку в межах проєкту «Карпатська зміна»
12:19
Вторник
0
Операція «Донат від таваріщєй» — коли орки самі фінансують ЗСУ
13:39
Среда
0
Заяви росіян про те, що Збройні Сили України нібито атакували безпілотником автобус із дитячою футбольною командою в брянській області рф, не відповідають дійсності
В Украине
18:07
Пятница
0
0
Реформа старшої школи: МОН затвердило програму для професійного профільного навчання з 10 класу
...
