Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Эксперт развенчал хваленую ракету Путина: У "Авангарда" сомнительные характеристики и нет доказательств
17:32 Четверг 0 934

Эксперт развенчал хваленую ракету Путина: У "Авангарда" сомнительные характеристики и нет доказательств

27-12-2018, 17:32
Как считает специалист, видеоматериалы не подтверждают факт существования ракеты
Эксперт развенчал хваленую ракету Путина: У "Авангарда" сомнительные характеристики и нет доказательств

На данный момент нет объективных доказательств существования распиаренного президентом РФ Владимиром Путиным гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард".


Об этом в комментарии сайту "Сегодня" заявил экс-спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.


По словам военный эксперт, у специалистов вызывают вопросы заявленные характеристики ракеты.


"Инженеры-теплотехники, которые осведомлены в возможностях металла при высоких температурах, говорят о том, что при таких скоростях, которые заявляются в Кремле, ракета должна была просто разрушиться. Специалисты пока весьма скептически относятся к информации об этой ракете", – говорит Селезнев.


Кроме того, неубедительными выглядят и видеоматериалы, которые распространяют российские СМИ. Как считает специалист, пока они носят пропагандистский характер.


"Заявление Путина – это его ответственность, а насколько его слова соответствуют действительности, пока неизвестно. Пока нет предоставления российской стороной убедительных фактов. Либо это будут какие-то видео-материалы с места спуска или выполнение этим оружием заявленной задачи. Все это пока разговоры. Информация разгоняется для создания картинки, мол, Российская Федерация "впереди планеты всей". Я бы на месте российских медиа был бы более убедительным. То видео, которое мы видим, не отображает ничего", – добавляет военный эксперт.


[media=https://twitter.com/mod_russia/status/1077945699898216448?ref_src=twsrc^tfw]

Напомним, в России заявили об испытании гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард". В Кремле уверяют, что испытания ракеты прошли "в полном объеме", в связи с чем поставки комплекса "Авангард" на вооружение российских войск будут осуществлены в сроки.


Ранее ракету показали в июле 2018-го. Тогда россияне заявили, что разработка комплекса "Авангард" якобы завершена и ведется этап серийного производства и подготовка к вводу в эксплуатацию.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив