Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » СНБО расширит санкционный список против РФ: Порошенко сообщил детали
14:58 Среда 0 406

СНБО расширит санкционный список против РФ: Порошенко сообщил детали

26-12-2018, 14:58
Ряд депутатов Госдумы России и предприятий-поставщиков ВС РФ внесут в расширенный санкционный список
СНБО расширит санкционный список против РФ: Порошенко сообщил детали

Совет национальной безопасности и обороны Украины расширит санкционный список депутатами российской Государственной Думы из фракций "Единая Россия" и "ЛДПР", а также предприятиями-поставщиками Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.


"Значительное количество депутатов Государственной Думы, в том числе от фракций "Единая Россия", "ЛДПР" также решением вводятся в санкционный список", - сказал президент на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду в Киеве.


Он также сообщил, что в этот список будут внесены предприятия, которые "тем или иным способом противодействуют Украине, обеспечивают военную составляющую поставок в вооруженные силы РФ".


Ранее Порошенко назвал главную причину прекращения военного положения.


Как сообщалось, на сайте правительства Российской Федерации появился обновленный антиукраинский санкционный список. Теперь он охватывает 567 физических лиц и 75 компаний.


Постановлением, подписанным российским премьером Дмитрием Медведевым, перечень дополнен семью компаниями и 245 физическими лицами. 


Среди юридических лиц, которые оказались в обновленном перечне: концерн "Укроборонпром", предприятие "Укрспецэкспорт", ПАО "Центрэнерго".


Напомним, 1 ноября глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал специальное постановление об экономических ограничительных мерах против 322 украинских граждан и 68 компаний. Под ограничительные меры попали украинские политики и чиновники; общественные деятели и журналисты; олигархи, бизнесмены и их ближайшее окружение. Читайте подробней, какие политики и компании попали в санкционный список Кремля.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив