Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Под Киевом из снежных сугробов спасатели вытянули школьный автобус
13:40 Среда 0 600

Под Киевом из снежных сугробов спасатели вытянули школьный автобус

26-12-2018, 13:40
В школу ехали 30 учеников, инцидент произошел на автодороге Згуровка-Майское
Под Киевом из снежных сугробов спасатели вытянули школьный автобус

На 10 километре автодороги Згуровка-Майское в снегу застрял школьный автобус с 30 учениками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.



В ГСЧС рассказали, что на место прибыли спасатели, которые вытащили автомобиль из снежной ловушки. В результате дети все же попали в школу.


Кроме того, в примерно в четыре утра спасатели получили сообщение о том, что в селе Гребени в связи с погодными условиями застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Бойцы ГСЧС помогли вытащить автомобиль.


Ранее синоптики рассказали, что в течение 26-27 декабря в Украине местами ожидается снег, временами порывы ветра до 15-20 м/с, объявлено штормовое предупреждение. В Киеве также идет снегопад.


Кроме того, в ГСЧС Украины сообщили, что на автодорогах Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областей временно ограничено движение. В этих областях выпало до 30 см снега. Ситуация осложнилась порывами ветра до 20 м/с, что в сочетании с несвоевременной очисткой дорог привело к образованию снежных заносов местами до полутора метров. Следствием стали многочисленные автомобильные заторы.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: