Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Украина поднялась в рейтинге Moody's
18:08 Суббота 0 522

Украина поднялась в рейтинге Moody's

22-12-2018, 18:08
Суверенный рейтинг Украины улучшился на одну позицию и теперь составляет Caa1
Украина поднялась в рейтинге Moody's

Украина улучшила свой суверенный рейтинг в национальной и иностранной валютах до Caa1 с Caа2, то есть, теперь, согласно классификации международного рейтингового агентства Moody's Investors Service, оно больше не считается "крайне спекулятивным", сообщили в организации 21 декабря.


В то же время, прогноз рейтингов был снижен с "позитивного" на "стабильный", а рейтинг по  выпущенным в 2015 году еврооблигациям подтвержден на уровне "Ca".


Указанные рейтинги, как объяснили в агентстве, являются отражением стабильно низкого роста украинской экономики, постепенного прогресса в реформах, существенного суверенного долга в иностранной валюте и зависимости страны от официального финансирования в условиях внешней нестабильной ситуации на внешнем долговом рынке.


Напомним, что в июле агентство Moody's повысило свой прогноз для украинской банковской системы со стабильного на позитивный.


Кроме того, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне "В-" со стабильным прогнозом.


Мы также писали, что рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.