Киеврада приняла решение о введении муниципальной "Карточки киевлянина". Ранее карточка была социальной, передает пресс-службе Киеврады.
Обслуживать новую карточку будет город через коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр". Изменения были введены в связи с тем, что 31 декабря истекает срок действия договора с компанией, которая обеспечивает работу нынешней карточки.
Депутаты постановили, что теперь "Карточка киевлянина" будет транспортной (аналог "зеленой" карты метро), коммунальной (данные о льготах и субсидиях при оплате услуг ЖКХ) и медицинской (предоставление спектра медицинских услуг). Карточкой можно будет осуществлять безналичные платежи и снимать с ее помощью наличные. Она также будет предоставлять скидки в аптеках и торгово-сервисных предприятиях.
"Карточку киевлянина" будут выдавать тем, у кого есть льготы на выплаты из бюджета Киева, кто официально трудоустроен в городе, перемещенные лица, стоящие на учете в столице, ученики школ и вузов, а также их родители и опекуны. Для получения карты нужно подать заявку в банк-участник проекта и предоставить пакет документов (паспорт, идентификационный код, документы, подтверждающие право на получение карточки, документ о предоставлении льгот). Карту должны выдать в течение 30 дней после подачи заявления и документов.
Те карточки, которыми пользуются сейчас, будут действительны до окончания срока их действия.
Ранее мы сообщали, что "Карточка киевлянина" скоро будет и "паспортом", и е-билетом. Власти предполагали, что на "Карточку киевлянина" будут начислять льготы за проезд.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
