Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Харькове на ходу задымился троллейбус
19:56 Пятница 0 844

В Харькове на ходу задымился троллейбус

21-12-2018, 19:56
В мэрии слухи о возгорании опровергли, но задымление подтвердили
В Харькове на ходу задымился троллейбус

В Харькове 21 декабря на ходу задымился троллейбус, следовавший по маршруту №35. Инцидент произошел в Московском районе Харькова. Об этом сообщили очевидцы в городских интернет-сообществах.


"Снова подгорел троллейбус, на этот раз на "Океане". Пришлось вызывать пожарных", – говорится в подписи анонимного пользователя под снимком с общественным транспортом и машиной ГСЧС.


Между тем, по данным источников NewsRoom в харьковской мэрии, информация о возгорании не подтвердилась. Чиновники уверяют, что на перекрестке улиц гвардейцев Широнинцев и Бучмы у троллейбуса задымились реостаты.


Пассажиры вышли из салона, после чего водитель самостоятельно ликвидировал чрезвычайное происшествие.


Схожую информацию озвучили и в пресс-службе ГСЧС: по данным спасателей, сигнал о задымлении поступил к ним в 16:47, но к моменту приезда водитель общественного транспорта уже все потушил. В результате случившегося никто не пострадал, задержки в движении также не было.


Напомним, ранее мы сообщали, что на улице Чорновила в Шевченковском районе произошло ДТП, в результате которого с проезжей части слетел троллейбус. Водитель троллейбуса, избегая столкновения с автомобилем, оторвался от контактной сети токоприемниками и съехал с проезжей части.


Кроме того, в сентябре в Киеве троллейбус лопнул пополам посреди дороги. Водитель услышал скрип, предвещающий поломку, и успел высадить всех пассажиров. Корпус сломался посередине, как раз в месте гармошки.


Также в декабре в Киеве у троллейбуса отказали тормоза. Транспорт чуть не врезался в здание. "Рогатый" удалось остановить благодаря огромному сугробу на тротуаре.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.