Общественный транспорт в Люксембурге станет бесплатным для всех пассажиров. Такое решение приняло новое правительство демократов, социалистов и "зеленых" во главе с Ксавье Беттелем. Как сообщает The Guardian, изменения вступят в силу летом 2019 года.
Стоит отметить, что на сегодняшний день общественным транспортом в стране и так пользуются бесплатно все граждане, не достигшие 20 лет. Правда, только от своих учебных заведений до дома.
Любопытно и то, что пользуются общественным транспортом в Люксембурге преимущественно граждане соседних стран – Бельгии, Франции и Германии, – поскольку на 110 тыс. местных жителей приходится 400 тыс. тех, кто приезжать сюда на работу.
Из нерешенных вопросов — проблема бездомных, которые могут начать "зимовать" в бесплатном транспорте, прячась от холода и одновременно путешествуя по всей стране.
Напомним, что в качестве эксперимента бесплатный общественный транспорт два месяца назад ввели и в Эстонии.
Кроме того, о введении полностью бесплатного общественного транспорта - автобусов, трамваев и метро – задумались в этом году и в Париже.
В то же время, в Украине, как мы уже писали, украинским льготникам придется платить за проезд, поскольку правительство утвердило монетизацию льгот на проезд всеми видами общественного транспорта.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
